Чемпионат мира по хоккею 2016

Логотип чемпионата мира по хоккею 2016

Хоккей-Чемпионат мира 2016

 

Групповой этап ЧМ-2016 будет проходить с 6 по 17 мая, 1/4 финала пройдут 19 мая, полуфиналы 21-го, а финал и матч за третье место 22 мая 2016 года. В групповом турнире между собой встретятся 16 сборных команд, разбитых на две группы A (Москва) и B (Санкт-Петербург).

Календарь чемпионата мира.

hockey-wc2016-stsatic

 

 

 

 

 

 

6 мая 2016, пятница

16:15, группа «A», Швеция –:– Латвия

16:15, группа «B», США –:– Канада

20:15, группа «A», Чехия –:– Россия

20:15, группа «B», Финляндия –:– Беларусь

 

7 мая 2016, суббота

12:15, группа «A», Швейцария –:– Казахстан

12:15, группа «B», Словакия –:– Венгрия

16:15, группа «A», Норвегия –:– Дания

16:15, группа «B», Франция –:– Германия

20:15, группа «A», Латвия –:– Чехия

20:15, группа «B»,  Беларусь –:– США

 

8 мая 2016, воскресенье

12:15, группа «A», Казахстан –:– Россия

12:15, группа «B», Венгрия –:– Канада

16:15, группа «A», Норвегия –:– Швейцария

16:15, группа «B», Финляндия –:– Германия

20:15, группа «A», Швеция –:– Дания

20:15, группа «B», Франция –:– Словакия

 

9 мая 2016, понедельник

16:15, группа «A», Латвия –:– Россия

16:15, группа «B»,  Беларусь –:– Канада

20:15, группа «A», Швеция –:– Чехия

20:15, группа «B», Финляндия –:– США

 

10 мая 2016, вторник

16:15, группа «A», Швейцария –:– Дания

16:15, группа «B», Словакия –:– Германия

20:15, группа «A», Казахстан –:– Норвегия

20:15, группа «B», Венгрия –:– Франция

 

11 мая 2016, среда

16:15, группа «A», Швейцария –:– Латвия

16:15, группа «B», Словакия –:– Беларусь

20:15, группа «A», Швеция –:– Казахстан

20:15, группа «B», Финляндия –:– Венгрия

 

12 мая 2016, четверг

16:15, группа «A», Чехия –:– Норвегия

16:15, группа «B», США –:– Франция

20:15, группа «A», Россия –:– Дания

20:15, группа «B», Канада –:– Германия

 

13 мая 2016, пятница

16:15, группа «A», Чехия –:– Казахстан

16:15, группа «B», США –:– Венгрия

20:15, группа «A», Дания –:– Латвия

20:15, группа «B», Германия –:– Беларусь

 

14 мая 2016, суббота

12:15, группа «A», Норвегия –:– Швеция

12:15, группа «B», Франция –:– Финляндия

16:15, группа «A», Россия –:– Швейцария

16:15, группа «B», Венгрия –:– Беларусь

20:15, группа «A», Казахстан –:– Латвия

20:15, группа «B», Канада –:– Словакия

 

15 мая 2016, воскресенье

16:15, группа «A», Дания –:– Чехия

16:15, группа «B», Германия –:– США

20:15, группа «A», Швейцария –:– Швеция

20:15, группа «B», Словакия –:– Финляндия

 

16 мая 2016, понедельник

16:15, группа «A», Россия –:– Норвегия

16:15, группа «B», Канада –:– Франция

20:15, группа «A», Дания –:– Казахстан

20:15, группа «B», Германия –:– Венгрия

 

17 мая 2016, вторник

12:15, группа «A», Чехия –:– Швейцария

12:15, группа «B», США –:– Словакия

16:15, группа «A», Латвия –:– Норвегия

16:15, группа «B»,  Беларусь –:– Франция

20:15, группа «A», Россия –:– Швеция

20:15, группа «B», Канада –:– Финляндия

 

19 мая 2016, четверг

16:15, четвертьфинал (QF1),  

16:15, четвертьфинал (QF2),  

20:15, четвертьфинал (QF3),  

20:15, четвертьфинал (QF4),  

 

21 мая 2016, суббота

16:15, полуфинал (SF1),  

20:15, полуфинал (SF2),  

 

22 мая 2016, воскресенье

16:15, матч за третье место,  

20:15, ФИНАЛ,  

Карта открытия чемпионата

Гороскоп чемпионата мира по хоккею 2016

Тренеры командИгроки сборной России по хоккею

Тренеры команд участниц чемпионата мира по хоккею 2016.

    Тренер Гражданство ДР Команды
1 Леонид Аркадьевич Береснев Латвия 06.07.1957 Латвия
2 589677329_vujtek-vladimir Владимир Вуйтек Чехия 17.05.1947 Чехия
3 oleg_znarok Олег Валерьевич Знарок Германия 02.01.1963 Россия
4 jokhansen-roj Рой Йохансен Норвегия 27.04.1960 Норвегия
5 janne_karlsson Янне Карлссон Швеция 28.08.1958 Дания
6 Дэйв Льюис США 03.07.1953 Беларусь
7 morts-per Пер Мортс Швеция 30.04.1953 Швеция
8 andrey_nazarov Андрей Викторович Назаров Россия 22.05.1974 Казахстан
9 Билл Питерс Канада 13.01.1965 Канада
10 Патрик Фишер Швейцария 06.09.1975 Швейцария
11 Джон Хайнс США 10.02.1975 США
12 Дэйв Хендерсон Франция 13.03.1952 Франция
13 Здено Цигер Словакия 19.10.1969 Словакия
14 Рич Черномаз Канада 01.09.1963 Венгрия
15 Марко Штурм Германия 08.09.1978 Германия
16 kari_yalonen Кари Ялонен Финляндия 06.01.1960 Финляндия
Амплуа Игрок Дата рождения Клуб
Вр Сергей Бобровский 20.09.1988  Коламбус Блю Джекетс
Вр Илья Сорокин 04.08.1995  ЦСКА
Защ Виктор Антипин 06.12.1992  Металлург МГ
Защ Никита Зайцев 29.10.1991  Торонто Мейпл Лифс
Защ Алексей Емелин 25.04.1986  Монреаль Канадиенс
Защ Алексей Марченко 02.01.1992  Детройт Ред Уингз
Защ Максим Чудинов 25.03.1990  СКА
Защ Вячеслав Войнов 15.01.1990  СКА
Защ Антон Белов 29.07.1986  СКА
Нап Сергей Калинин 17.03.1991  Нью-Джерси Девилз
Нап Иван Телегин 28.02.1992  ЦСКА
Нап Александр Бурмистров 21.10.1991  Виннипег Джетс
Нап Сергей Мозякин 30.03.1981  Металлург МГ
Нап Артемий Панарин 30.10.1991  Чикаго Блэкхокс
Нап Сергей Плотников 03.06.1990  Аризона Койотис
Нап Вадим Шипачев 12.03.1987  СКА
Нап Сергей Широков 10.03.1986  СКА
Нап Евгений Дадонов 12.03.1989  СКА
Нап Роман Любимов 01.06.1992  ЦСКА
Нап Павел Дацюк (К) 20.07.1978  Детройт Ред Уингз